Commissioni 2015-2020

COMMISSIONE APC: “Aggiornamento Prefessionale Continuo”

REINA ALESSANDRO Coordinatore CNG
CAVAGLIA’ ADRIANA CNG
TORTORICI FABIO CNG
BRUNELLI FRANCESCO O.R. Umbria
CARLONE GENNARO O.R. Molise
CIARCIA SABATINO O.R. Campania
DE ZORZI NICOLA O.R. Veneto
GIANNELLA LUIGI O.R. Lazio
IOVINE GIULIO O.R. Calabria
PONTA ROBERTO O.R. Friuli Venezia Giulia
WILLIAM MARY O.R. Basilicata

 

COMMISSIONE 1: “Ambiente”                    

MATTEOLI LUIGI Coordinatore CNG
ANGELONE DOMENICO CNG
BISERNA ALESSANDRA CNG
FRAU ANTONELLO O.R. Sardegna
INGALLINA CORRADO O.R. Sicilia
LIPARI ANDREA O.R. Sicilia

 

COMMISSIONE 2: “Risorse idriche”                    

VIOLO FRANCESCO Coordinatore CNG
BENEDETTO LORENZO CNG
CERUTTI PAOLO O.R. Lombardia
CINUS DARIO MARIANO O.R. Sardegna
FABBROCINO SILVIA O.R. Campania
MATERAZZI MARCO O.R. Marche
ZANGHERI PIETRO O.R. Veneto

 

COMMISSIONE 3: “Protezione civile”

CAVAGLIA’ ADRIANA Coordinatore CNG
BENEDETTO LORENZO CNG
DE MARON EGIDIO O.R. Lombardia
PECORARO CALOGERO O.R. Sicilia
QUARTA FRANCESCO O.R. Puglia
SACCO CRISTIAN O.R. Molise

 

COMMISSIONE 4: “Imprese e laboratori – Rapporti con imprese e laboratori”

ALBA ANTONIO Coordinatore CNG
MASCETTI TOMMASO CNG
VIOLO FRANCESCO CNG
LAURELLI ANTONELLA O.R. Molise
PINGITORE DONATELLA O.R. Lazio
SESSA DOMENICO O.R. Campania

 

COMMISSIONE 5: “Pari opportunità”

BISERNA ALESSANDRA Coordinatore CNG
CAVAGLIA’ ADRIANA CNG
PONZONI GABRIELE CNG
NOTARPIETRO STEFANIA O.R. Valle D’Aosta
RISPOLI FRANCESCA O.R. Emilia Romagna
ROSSI SILVIA O.R. Umbria
 

COMMISSIONE 6: “Geotecnica e lavori pubblici”

NARDONE RAFFAELE Coordinatore CNG
GIOVINE VINCENZO CNG
VIOLO FRANCESCO CNG
BARTOLOMEI TATIANA O.R. Veneto
DI RAIMONDO SARO O.R. Sicilia
RUSSO FRANCESCO O.R. Campania
 

COMMISSIONE 7: “Istruzione”

ANGELONE DOMENICO Coordinatore CNG
MATTEOLI LUIGI CNG
REINA ALESSANDRO CNG
BARTUCCI FRANCESO O.R. Puglia
BOSCO OTTAVIO O.R. Toscana

 

COMMISSIONE 8: “Difesa del suolo”

BENEDETTO LORENZO Coordinatore CNG
PONZONI GABRIELE CNG
COLANGELO GERARDO O.R. Basilicata
GUIDA TIZIANA O.R. Lazio
PALOMBELLA MAURO O.R. Puglia

 

COMMISSIONE 9: “Sito Web”

ANGELONE DOMENICO Coordinatore CNG
MASCETTI TOMMASO CNG
VIOLO FRANCESCO CNG

 

COMMISSIONE 10: “Rapporti con l’Europa”

PONZONI GABRIELE Coordinatore CNG
ANGELONE DOMENICO CNG
MASCETTI TOMMASO CNG
PEDUTO FRANCESCO CNG
SPAGNA PAOLO CNG

 

COMMISSIONE 11: “Università e ricerca”

REINA ALESSANDRO Coordinatore CNG
GIOVINE VINCENZO CNG
PEDUTO FRANCESCO CNG
PATERNOSTER STEFANO O.R. Trentino Alto Adige
TULLO NICOLA O.R. Abruzzo

 

COMMISSIONE 12: “Geotermia”

MASCETTI TOMMASO Coordinatore CNG
REINA ALESSANDRO CNG
VIOLO FRANCESCO CNG
CESARI GABRIELE O.R. Emilia Romagna
SPALVIERI ROBERTO O.R. Lazio
STELLA ALBERTO O.R. Veneto

 

COMMISSIONE 13: “Grandi Eventi”

GIOVINE VINCENZO Coordinatore CNG
ANGELONE DOMENICO CNG
REINA ALESSANDRO CNG
SPAGNA PAOLO CNG
TORTORICI FABIO CNG